Я и моя бывшая супруга расторгли брак в судебном порядке и стали проживать отдельно. Бывшая супруга стала мне запрещать видеться с нашим ребенком. Как я могу защитить свое право на общение с ребенком?

В соответствии с п. 2 ст. 66 Семейного кодекса РФ, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по исковому заявлению родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства, в качестве третьего лица.

Адвокат Светлана Жмурко

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Новости

Последние публикации в прессе (Все публикации)