Какова вероятность выписать бывшего мужа из приватизированной мной до брака квартиры?

Шансы на то, что суд закончится в вашу пользу, есть, и очень большие. Закон на вашей стороне, ведь в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ (статья 31 ЖК РФ), в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Вам следует подготовить исковое заявление о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. и обратиться с этим иском в суд.
Если бывшему мужу негде жить, то суд, по его просьбе, может дать ему время на поиск жилья. После того, как этот срок истечет, бывший муж будет снят с регистрационного учета.

Адвокат Светлана Жмурко

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Новости

Последние публикации в прессе (Все публикации)