Постановление Правительства Московской области от 2 мая 2012 г. N 639/16

Постановление Правительства Московской области от 2 мая 2012 г. N 639/16
“Об установлении цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на таких земельных участках”

 

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации”, Законом Московской области “О регулировании земельных отношений в Московской области” Правительство Московской области постановляет:

  1. С 1 июля 2012 года установить цену продажи земельных участков, находящихся в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам, имеющим в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на таких земельных участках, в размере, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, равном:

1) трем процентам кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:

относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения;

относящихся к категории земель населенных пунктов с разрешенным использованием для сельскохозяйственного производства (использования);

вне зависимости от категории земель с разрешенным использованием для жилищного строительства (включая индивидуальное жилищное строительство), ведения дачного хозяйства, садоводства, личного подсобного хозяйства, гаражного строительства (включая индивидуальное гаражное строительство);

2) пятнадцати процентам кадастровой стоимости земельного участка в отношении прочих земельных участков.

  1. В случаях, установленных пунктом 2.2 статьи 3 Федерального закона “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации”, цена продажи земельных участков устанавливается в размере, равном двум с половиной процентам кадастровой стоимости земельного участка.
  1. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете “Ежедневные новости. Подмосковье”, а также его размещение на официальном сайте Правительства Московской области.
  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области                                                                         Б.В. Громов